Неофициальная классификация защищенных ноутбуков

28.03.2024 Для профессионалов, чья работа связана с экстремальными условиями, выбор ноутбука не ограничивается только характеристиками процессора или объемом памяти. Значительную роль играет степень защищенности устройства. Неофициальная классификация защищенных ноутбуков включает в себя четыре основные категории, каждая из которых предлагает разный уровень защиты и предназначена для определенного спектра условий использования.

Business rugged - это начальный уровень защиты, предназначенный для пользователей, которым необходима базовая защита от повседневных рисков, таких как проливание жидкости на клавиатуру. Эти устройства прошли внутренние тесты производителя, но не имеют международных сертификаций.

Semi rugged - ноутбуки обладают повышенной устойчивостью к влаге, пыли и ударам, подтвержденной международными сертификатами. Они подходят для работы в сложных, но не экстремальных условиях.

Fully rugged - эти модели разработаны для использования в тяжелых условиях, включая экстремальные температуры, влажность, пыль и удары. Они сертифицированы по большинству или всем международным стандартам защиты.

Ultra rugged - специализированные ноутбуки для крайне сложных условий, включая военные операции и научные исследования в экстремальных климатических условиях. Эти устройства прошли самые строгие тесты и сертификации на прочность и надежность.

Выбор подходящего защищенного ноутбука зависит от индивидуальных потребностей пользователя и специфики его работы. От правильного выбора может зависеть не только удобство работы, но и сохранность важной информации в сложных условиях.
К списку новостей